Не учите жизни рыбака

Мы находимся в рыбном крае. А значит, без историй про рыбаков не получится. В жару, когда рыба не клюёт, пустые рыбаки едут к нам. И отводят душу на нашей рыбке.

Рыбаки через одного у нас спрашивают: «Зачем вам сачок? Я её сейчас за жабры поймаю.». Мы всегда рады удивить рыбаков, что привычных жабер у клария нет. Внутри головы есть жабры в виде спирали. Но важнее, что есть кларии – первородные лёгкие. И дышать кларий больше любит ими. Поэтому он так часто выныривает – чтобы заглотнуть воздуха. Всем, кто заселил нашего клария себе в пруд, эта особенность очень нравится. Создаётся впечатление, что наш кларий очень общительный, и всегда здоровается.

Всем нашим покупателям мы рассказываем, как нужно забивать рыбу. Если нет сноровки, то без наших подсказок это может быть не так просто. Но однажды покупатель-рыбак взял два клария и напрочь отказался слушать советы по разделке. Сказал, что сам разберётся, не мальчик. А мы узнали о том, как он это сделал, уже от его соседей. Забить клариев рыбак решил на улице. Принёс таз с рыбой и топор. Отрубить голову первому кларию получилось не сразу, но матёрый рыбак справился. Потянулся за вторым кларием, но в тазу никого не было. Огляделся – нигде не видать. Тот день был особенно жарким. Рыбак был в трусах. И с топором. Раздосадованный, что кларий оказался таким хитрым и быстрым, он в трусах побежал его искать, угрожающе вскинув кровавый топор над головой. Со слов соседей – зрелище было жуткое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.